В Оренбургской области экс-начальник Кувандыкской КЭС треста "Медногорскмежрайгаз" Наталья Логиновская проведёт три года в колонии общего режима за мошенничество. Об этом 6 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший помощник прокурора региона Ольга Аникеева.

Кувандыкский районный суд признал 50-летнюю женщину виновной в совершении мошенничества с использованием служебного положения. Используя преступную схему, Логиновская за период с 1 сентября 2008 по 31 декабря 2009 года похитила у предприятия около 1,2 млн рублей.

Возглавляемое Натальей Логиновской подразделение осуществляло техническое обслуживание и заявочный ремонт систем газопотребления. В силу закона денежные средства за проведённый ремонт газового оборудования должны приниматься по бухгалтерским документам строгой отчётности либо через кассу с использованием контрольно-кассовой машины.

Установлено, что вопреки этим требованиям, сославшись на устное указание руководства треста, Логиновская распорядилась принимать часть поступающей выручки (за монтаж счётчиков, газификацию жилых домов, сварочно-монтажные работы) по приходно-кассовым ордерам и передавать эти деньги ей лично якобы для дальнейшего направления в трест. "В действительности же получаемые денежные средства мошенница присваивала себе и тратила на личные нужды", - отметил представитель областной прокуратуры.