В рамках 48-й международной Мюнхенской конференции по безопасности президент Азербайджана Ильхам Алиев и госсекретарь США Хиллари Клинтон провели широкий обмен мнениями по урегулированию карабахского конфликта, сообщает официальный сайт главы азербайджанского государства.

"На встрече было выражено удовлетворение высоким уровнем развития двусторонних отношений между Азербайджаном и США, высказана уверенность в дальнейшем расширении связей. Было высоко оценено участие Азербайджана в миротворческих операциях в Афганистане в составе антитеррористической коалиции", - сказано, в частности, в сообщении.

Напомним, что на состоявшейся до этого встрече министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна с Хиллари Клинтон также был обсужден ход переговорного процесса по карабахскому урегулированию. В сообщении армянского МИД в этой связи сказано, что "Эдвард Налбандян отметил важную роль США как страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ и представил коллеге результаты встречи президентов России, Армении и Азербайджана, состоявшейся 23 января в Сочи".

В свою очередь, госсекретарь Клинтон вновь подтвердила позицию США, согласно которой урегулировать конфликт можно исключительно мирным путем, и отметила, что США как сопредседатель МГ ОБСЕ продолжит оказывать полноценное содействие для достижения соглашения между сторонами и разрешения конфликта.