Всего около ста человек пришли на оппозиционный митинг в центре Вологды сегодня, 4 февраля. Об этом сообщает ИА СеверИнформ. Напомним, митинг был заранее согласован с городской Администрацией. В заявке организаторы указали, что ожидают до тысячи участников. Однако многочисленных прохожих в центре областной столицы лозунги, звучавшие с импровизированной сцены, не заинтересовали. Послушав несколько минут, вологжане уходили с площади.

Сбор участников был организован у стадиона "Динамо". Когда немногочисленные представители политических партий развернули знамена и плакаты, колонна двинулась в сторону площади Революции, где прошел митинг. Выступавшие требовали отставки председателя ЦИК Виталия Чурова и премьер-министра страны Владимира Путина, которого оппозиционеры назвали причиной всех бед современной России. Добавим, никаких мер по усилению полицейских нарядов в городе не было - порядок в центре обеспечивали около десяти сотрудников полиции - основном, сотрудники ГИБДД и наряды патрульно-постовой службы. Никаких эксцессов с участием митингующих не зафиксировано.

По данным агентства, аналогичный митинг прошел сегодня и в Череповце. Как рассказали в пресс-службе Управления МВД России по Вологодской области, количество участников в городе металлургов также не превышало ста человек.