В Екатеринбурге 4 февраля прошёл митинг за Россию без Путина. По данным полиции на него пришли около двух тысяч человек, а по данным организаторов - в районе шести тысяч. Компанию митингующим составляли сторонники Владимира Путина, которые выкрикивали кричали и призывали не поддаваться на провокации, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Участники митинга, организаторами которого выступили региональные отделения КПРФ и "Яблока", а также депутат Екатеринбургской городской Думы Леонид Волков, начали собираться у памятника изобретателю радио Попову в 13:00 местного времени (11:00 мск). На стене у главпочтамта их встречал большой баннер с нарисованными долларами, американским флагом и надписью "Не купись на prовокации", аналогичные плакаты были выставлены по ути шествия к театру драмы. Многие из участников мероприятия пришли с белыми ленточками и воздушными шарами, также на акции была представлена модель танка. Когда все собрались, колонна противников Путина прошла по проспекту Ленина к театру драмы. Шествие растянулось на несколько сотен метров. У театра драмы состоялся основной митинг, на котором выступили представители общественных движений и рабочие Екатеринбурга.

В конце митинга воздушные белые шары вслед за фигурой Путина были выпущены в небо. Отдельно от митингующих стояли с плакатами представители одного из прокремлёвских движений, которые призывали граждан не покупаться на провокации и намекали на то, что протесты оппозиции финансируются из-за рубежа. Напомним, 4 февраля митинги за честные выборы и за Россию без Путина прошли в разных городах России, в том числе и в Москве.