Саратовские полицейские задержали уличных грабителей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе МВД РФ. В конце января в городе Энгельс Саратовской области было совершено несколько нападений на женщин. Двое двадцатилетних парней вырывали дамские сумочки и скрывались с места происшествия на автомобиле. На днях уличные грабители были задержаны.

Cотрудники полиции, которые патрулировали на улице, увидели женщину. Она бежала за молодым человеком, в руках которого был пакет. Парень добежал до автомашины "ВАЗ-2110" белого цвета, на которой скрылся. Полицейские подобрали женщину и установили обстоятельства произошедшего. Она пояснила, что работает кондуктором трамвая, и злоумышленник напал на нее, вырвал сумку, в которой была выручка в размере пяти тысяч рублей. Сотрудники ППС по рации передали всем постам и автопатрулям приметы подозреваемых и номер автомобиля. Через несколько минут ее обнаружил наряд ДПС. Полицейские стали преследовать белую "десятку". На неоднократные требования остановиться, водитель не реагировал.

Полицейские остановили транспортное средство, преградив дорогу служебным автотранспортом. Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Устанавливается причастность задержанных к совершению других преступлений.