27 августа, отделение термической травмы примет своих первых пациентов. Напомним, что уникальный ожоговый центр открылся в Тюмени 15 августа. Отделение термической травмы развернулось на базе многопрофильной областной клинической больницы, реконструкция которой - один из проектов реформирования здравоохранения региона. Пациенты ожогового отделения городской клинической больницы N 1 в ближайшие дни будут перевезены в новый центр. Здесь же начнет трудиться персонал, переведенный из ГКБ N1; это медицинское учреждение по официальному решению властей прекратит свое существование.

Главный комбустиолог Минздрава РФ, лауреат Государственной премии РФ, доктор медицинских наук Андрей Алексеев направил в адрес губернатора Тюменской области Сергея Собянина обращение, в котором отметил высокий уровень оснащенности центра.

"Замечательно, - говорится в послании, - что в Тюменской области первостепенное внимание уделяется развитию здравоохранения, а значит, нуждам населения". Как сообщили в пресс-службе губернатора, Андрей Алексеев уверен, что созданный в Тюмени ожоговый центр сможет обеспечить специализированной медицинской помощью и близлежащие регионы, а также подтвердил готовность и дальше сотрудничать с тюменским здравоохранением.