Второй день пассажиры трех районов Ленобласти - Ломоносовского, Тосненского, Всеволожского - вынуждены мерзнуть на остановках. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в петербургском бюро транспортной информации, несмотря на заверения нового перевозчика восстановить работу в полном объеме, время ожидания на остановках при морозе в -25 градусов составляет порядка 30 минут.

Как отметили в бюро транспортной информации, жители Тосненского района не дождались автобусов на маршрутах 611, 611б, 687, 550, 450, 610а. "Накануне новый перевозчик ОАО "Леноблпассажиравтотранс", который должен обслуживать маршруты с 1 февраля, объяснил, что машины не завелись из-за мороза. Обещал отогреть всю технику в теплых боксах. Однако техники до сих пор нет", - подчеркнули в петербургском бюро транспортной информации.

Напомним, что 1 февраля жители 10-ти тысячного поселка Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области и других населенных пунктов направления Кипень - Санкт-Петербург не смогли вовремя добраться до города из-за отсутствия или больших интервалов в движении маршрутных автобусов.

Наплмним также, что ОАО "Леноблпассажиравтотранс" стал перевозчиком в Ломоносовском районе с сегодняшнего дня - 1 февраля 2012 года. Компания выиграла открытый конкурс на пригородные и межмуниципальные перевозки в нескольких районах Ленобласти (в том числе, и в Ломоносовском). Еще в октябре 2011 года Управление Федеральной антимонопольной службы отменило итоги конкурса, проверяющие настаивали на том, что был нарушен закон "О защите конкуренции". Тогда и антимонопольщики, и представители "Ассоциации перевозчиков пассажиров" (АПП) говорили о том, что все условия конкурса "заточены" под одну компанию - ОАО "Леноблпассажиравтотранс". Тем не менее, областные чиновники решение УФАС проигнорировали, претензии к конкурсу со стороны АПП отвергли.