В Башкирии продолжается разработка проекта Республиканской долгосрочной целевой программы "Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан на 2013-2018 годы". Об этом 2 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму.

В 2012 году в Программу внесен ряд изменений и дополнений. В частности, планируется продолжить курс на смещение акцента финансовой поддержки в сторону муниципальных образований республики. В проекте Программы на 2012 год предусмотрены и новые виды поддержки малого и среднего бизнеса. Важно отметить, что планируется предоставление субсидий организациям инфраструктуры на реализацию проектов по вопросам поддержки и развития малого и среднего бизнеса в республике. Кроме того, субсидии будут выделены монопрофильным муниципальным образованиям республики, так называемым моногородам.

Долгосрочная целевая программа в этой сфере принимается в республике впервые. Ранее республиканские программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства утверждались ежегодно сроком на один год. Проектом долгосрочной целевой программы определены стратегические направления развития малого и среднего предпринимательства в республике на 6-летний период.