Запуск двух семейных детских садов в Автозаводском районе Нижнего Новгорода сдерживает только отсутствие газоснабжения. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил заместитель губернатора Геннадий Суворов по итогам осмотра детских садов.

По его словам, главе Автозаводского района Владимиру Солдатенкову уже дано поручение в ближайшие две недели подвести газ к объектам.

Все необходимое оборудование, игрушки для детсада закуплены, воспитатели определены и ждут только момента пуска газа, чтобы приступить к работе.

Рядом с семейными детскими садами построен дом для участкового уполномоченного полиции. Он также полностью готов, и ждет подключения к газопроводу.

"До 15 февраля и два семейных детских сада, и дом для уполномоченного полиции должны быть сданы в эксплуатацию", - потребовал Суворов.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в в рамках реализации жилищных программ на территории города Нижнего Новгорода планируется построить 10 трехэтажных жилых домов для предоставления в них квартир 26 военнослужащих и членов их семей, включенных в списки, и 103 детей-сирот. Срок исполнения этих работ намечен на май-июнь 2012 года.