Бывший кандидат в президенты, руководитель переходного комитета избранного президента Южной Кореи Ан Чхоль Су попросил снять его кандидатуру с рассмотрения на пост главы нового правительства и не планирует занимать в нём какие-либо другие должности. Об этом со ссылкой на заявление политика 30 марта сообщает агентство Yonhap.

(сс) Jinho Jung
Ан Чхоль Су
«Я пришёл к выводу, что избранному президенту Юн Сок Ёлю будет лучше, если я определю направления работы для следующего правительства в качестве председателя переходного комитета без непосредственного участия в работе кабинета министров».
Ан Чхоль Су

По информации агентства, в настоящее время проходят переговоры об объединении двух партий, которые представляют Ан Чхоль Су и победивший на выборах президента Южной Кореи Юн Сок Ёль, в чью пользу Ан Чхоль Су отказался от президентской гонки. С учётом вклада последнего в победу избранного президента, ему прочили пост премьер-министра.

Как сообщало ИА REGNUM, избранный президент Южной Кореи Юн Сок Ёль выберет кандидатуру на пост премьер-министра к началу следующего месяца.

Читайте также: Экс-кандидат в президенты Южной Кореи извинился перед сторонниками