Главное управление МЧС России по Саратовской области информирует водителей о том, что в связи с ухудшением дорожных условий, обусловленных снежными заносами на территории Волгоградской области, закрыта трасса 1Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград (Красноармейский район), сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ГУ МЧС России по Саратовской области. Автомобильный транспорт, движущийся из Саратова в сторону Волгоградской области перенаправляется по объездному пути Балашов - Воронеж - Борисоглебск.

На территории Волгоградской области имеются дорожные заторы. По состоянию на 09:00 2 февраля на КП ГИБДД у г. Красноармейска остановлены 16 большегрузных автомобилей.

2-3 февраля 2012 года на территории Красноармейского района (Саратовская область) и Камышинского района (Волгоградской области) ожидаются низкие температуры (-18-21 градусов) и снег. В связи с неблагоприятными метеоусловиями, установившимися в обеих областях, Главное управление МЧС России по Саратовской области просит водителей по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте.