4 февраля в Челябинске на Алом поле в 14:00 (12:00 мск) пройдет очередной митинг "За честные выборы". В этот раз протестная акция приурочена к предстоящим президентским выборам, сообщил 2 февраля корреспонденту ИА REGNUM член федерального политсовета движения "Солидарность" Алексей Табалов.

Заявителем митинга, как и прежде, выступила сопредседатель Челябинского регионального отделения движения "Солидарность", правозащитница Валерия Приходкина. К участию в митинге приглашены любые политические партии и движения, общественные организации и жители города, разделяющие требования о проведении честных президентских выборов, расследования фактов фальсификаций на выборах в Госдуму РФ и уголовного преследования виновных. Подтвердили свое участие в митинге представители движения "Солидарность", Партия народной свободы, "Яблоко", "Справедливая Россия" и других организаций.

"Мы уверены, что у нашей страны есть шанс изменить свое будущее. Мы уверены, что второй тур возможен. Мы уверены, что после второго тура у России может появиться новый президент, и это будет не Путин", - заявил Табалов.

Мероприятие согласовано с администрацией города.

Напомним, этот митинг станет уже третьим для Челябинска. Первый, прошедший 10 декабря после выборов в Госдуму, собрал рекордное за последние годы число человек - около 2 тыс. Успехи второго, пошедшего 24 декабря, были скромнее - от 500 до 1 тысячи человек.