В Кемеровской области в результате оперативного мероприятия 28 января при получении взятки с поличным был задержан преподаватель Юргинского технологического института. По данному факту органами Следственного комитета РФ по Кузбассу проводится доследственная проверка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 2 февраля, в региональном следственном управлении.

Предварительно установлено, что на преподавателя в правоохранительные органы поступило заявление о том, что он берёт деньги со студентов за незаконные действия. В результате оперативного мероприятия данный факт подтвердился. Находясь в своем служебном кабинете, преподаватель получил от студента заочного отделения деньги в сумме 4,5 тысяч рублей в качестве вознаграждения за положительную оценку по первой технологической и ознакомительной практике, которые фактически не проходил.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего и закрепление доказательств причастности к совершению преступления данного лица. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.