Комитет по транспорту правительства Санкт-Петербурга сегодня, 1 февраля, провел открытое совещание с участием горожан. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию комитета, во встрече участвовали жители четырех районов Санкт-Петербурга - Центрального, Василеостровского, Петроградского и Адмиралтейского районов.

В частности, петербуржцев волновала судьба трамвайного парка №2 (музея "Горэлектротранс") и возможность открытия новых транспортных связей. Руководство комитета заверило пришедших на встречу, что петербургский музей электрического транспорта является уникальным и необходимость его сохранения не вызывает сомнений.

Также было отмечено, что за прошедшие двенадцать месяцев в Санкт-Петербурге было открыто 19 новых "социальных" маршрутов - рекордное количество за последние годы. Такая политика по оптимизации маршрутной сети будет продолжена транспортным ведомством и в 2012 году.

Отдельное внимание специалистами комитета по транспорту уделялось вопросам, связанным с неисполнением перевозчиками работы на некоторых действующих трассах. На основании полученных фактов в ближайшее время комитетом по транспорту будут проведены рейды Межведомственной транспортной комиссии, по результатам которых к нарушителям будут применены жесткие штрафные санкции.