Презентация Калужской области состоялась 1 февраля в Москве в посольстве Королевства Дании. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, представители датской стороны познакомились с инвестиционным потенциалом региона, а также с перспективами развития регионального высокотехнологичного промышленного кластера. В ходе презентации отмечалось, что лидирующие позиции Калужской области среди регионов России по индексу промышленного производства и объемам привлеченных инвестиций во многом обусловлены одинаково благоприятными условиями для всех, кто готов вкладывать средства в реальный сектор экономики.

Предлагая возможное сотрудничество новым партнерам, губернатор Анатолий Артамонов заметил, что сегодня наша страна является для бизнеса тем спасительным островом, на котором можно переждать кризисное время. "Но чтобы понять Россию и убедиться, что здесь можно успешно работать, надо прийти в Калужскую область", - добавил он.

В презентации приняли участие посол Дании в России Том Рисдаль Йенсен, члены регионального правительства, дипломаты, представители датских компаний, работающих в сфере производства автокомпонентов и энергосбережения, здравоохранения и фармацевтики, пищевой промышленности.