Около ста любителей горных лыж и сноуборда из Ивановской, Костромской, Владимирской, Ярославской, Московской областей будут участвовать в соревнованиях на Кубок губернатора Ивановской области. Соревнования пройдут 4 и 5 февраля на территории горнолыжного комплекса "Милая гора" в городе Плёсе. Об этом 1 февраля сообщил заместитель председателя регионального правительства Андрей Чужбинкин по итогам совещания по вопросу подготовки и проведения мероприятия, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

В первый день спортсмены будут состязаться в двух видах: горнолыжный слалом и сноуборд-слалом. Во второй день запланированы соревнования по скоростному спуску - как в горных лыжах, так и в сноубординге. В каждом виде программы победители будут определены в номинациях: "мужчины", "женщины", "мальчики до 16 лет" и "девушки до 16 лет".

Как рассказал Андрей Чужбинкин, организаторы планируют задействовать оба склона. Так, соревнования по параллельному слалому пройдут на "зеленом" (учебном) склоне, а по скоростному спуску - на "красном". "Такое разделение сделает состязания более зрелищными, а у зрителей появится возможность не только понаблюдать за выступлениями спортсменов, но и покататься на свободном склоне", - подчеркнул он.