Студенты Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), осваивающие основные образовательные программы высшего профессионального образования "Юриспруденция", "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", "Государственное и муниципальное управление", "Информационные технологии", отныне будут проходить практику в Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу. Как сообщает сегодня, 1 февраля корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию СПбГУ, такая возможность у студентов появилась согласно подписанному сегодня договору об организации и проведении студенческой практики в Главном управлении Министерства юстиции РФ по Санкт-Петербургу.

Со стороны университета договор подписала проректор по учебной работе СПбГУ Екатерина Бабелюк, а со стороны Минюста - начальник Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу Владимир Лукьянов.

Напомним, что с 2011 года в СПбГУ успешно реализуются программы по прохождению студенческих практик в Министерстве иностранных дел в Санкт-Петербурге и в Северо-Западном банке Сбербанка России.