Жительница Нижнекамска 30-летняя Альбина Каримова обвиняется в нападении на полицейского. Таким образом она пыталась защитить своего приятеля, которого задержали представители правопорядка.

Как сообщили ИА REGNUM в СУ СКР по Татарстану, в ночь на 19 ноября 2011 года в Нижнекамске, внимание экипажа дорожно-патрульной службы ОГИБДД привлек двигавшийся с превышением скорости автомобиль ВАЗ-2109. Полицейские последовали за автомобилем и, обнаружив его стоящим в одном из дворов на улице Гагарина, потребовали у находившихся в салоне мужчины и женщины предъявить документы. Но оказалось, что сидевший за рулем мужчина, как впрочем, и его спутница - Альбина Каримова находятся в состоянии алкогольного опьянения. Водителю предложили пройти освидетельствование, на что тот ответил отказом. Тогда его пригласили сесть в патрульную автомашину для составления административного материала, но вместо этого он попытался убежать. В результате "один из полицейских был вынужден применить в отношении него боевой прием".

В этот момент наблюдавшая за происходящим Каримова стала громко браниться, размахивать руками и освобождать мужчину из рук полицейских. Затем она попыталась ударить одного из стражей порядка бутылкой шампанского по голове. Однако промахнулась и выронила бутылку. Далее женщина пустила в ход сумочку, которой принялась бить полицейского по лицу и рассекла ему бровь. Вскоре к полицейским прибыло подкрепление, и все участники ночного происшествия были задержаны.

Свою вину Каримова признала полностью. Уголовное дело направлено в Нижнекамский городской суд для рассмотрения по существу.