Саратовец Илья Захаров завоевал Кубок России по прыжкам в воду, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в министерстве по развитию спорта и физической культуры области. С 26 по 31 января в Пензе проходил розыгрыш Кубка России по прыжкам в воду. В соревнованиях участвовало более 140 спортсменов. Саратовские прыгуны завоевали шесть наград - три золотые и три бронзовые медали. Все спортсмены - воспитанники школы высшего спортивного мастерства.

По итогам соревнований трамплин на 3 метра и синхронные прыжки выиграл Илья Захаров, у Андрея Богданова и Сергея Жданова - третье место (трамплин 3 метра и синхронные прыжки), у Сергея Жданова также третье место в дисциплине "трамплин 3 метра". Прошедшие соревнования являются отбором кандидатов в команды России для участия в Кубке мира по прыжкам в воду (он пройдет в Шеффилде с 20 по 26 февраля) и серии соревнований мирового Гран-При.