Собранные органами Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летней жительнице города Иркутска Наталье Титовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 126 УК РФ (Похищение человека). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СК РФ, приговором суда Титовой назначено наказание в виде шести лет лишения свободы условно.

Следствием и судом установлено, что вечером 21 июня 2011 года Титова беспрепятственно прошла в здание Ивано-Матренинской клинической больницы города Иркутска и похитила из отделения, где находятся отказные дети, трёхмесячного мальчика, от которого накануне отказалась мать. Момент похищения был зафиксирован наружной камерой видеонаблюдения. Был составлен фоторобот предполагаемой преступницы.

Благодаря грамотно проведённым следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям преступление удалось раскрыть в течение нескольких часов. Женщина была задержана сотрудниками полиции в одном из садоводств Иркутска. Ребёнка изъяли и поместили в больницу.

Женщина свою вину признала. Она пояснила, что хотела ребёнка, для этого в течение нескольких месяцев посещала детскую больницу, изучила расписание работы лечебного учреждения. Затем, воспользовавшись моментом, проникла в отделение и похитила мальчика. Известно, что у неё имеется десятилетний сын. Его воспитывает бабушка, которая лишила Титову родительских прав, так как она не занималась воспитанием ребёнка.