В Каменске-Уральском Свердловской области 8 февраля пройдет форум предпринимателей Южного округа "Малый бизнес - опора России". Как сообщили 1 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города, его участниками станут руководители малых предприятий, индивидуальные предприниматели и их сотрудники.

Организаторами мероприятия являются Общероссийский народный фронт, объединение предпринимателей "Опора России" и союз малого и среднего бизнеса Свердловской области. Основной темой форума станет новая государственная политика по поддержке малого и среднего предпринимательства. В рамках мероприятия состоится семинар на тему "Инструменты развития предприятий в современных условиях", также для предпринимателей пройдут бесплатные юридические консультации. А по результатам пленарного заседания будут сформированы наказы, которые устроители форума направят новому президенту РФ.

Правительство Свердловской области на форуме представят министр социальной защиты населения Владимир Власов и министр торговли, питания и услуг Дмитрий Ноженко. "Мы надеемся услышать каждого предпринимателя и снять те вопросы, которые сегодня особенно волнуют бизнес-сообщество в разных городах нашего округа", - отмечает президент Союза малого и среднего бизнеса Татьяна Рябова.