Члены правительства Карачаево-Черкесии сегодня, 31 января, приняли постановление, которым регламентировали порядок формирования и использования бюджетных средств дорожного фонда республики, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы республики.

Как напомнили в ведомстве, для работы дорожного фонда Карачаево-Черкесии в бюджете на 2012 год заложен 1 млрд 75 млн рублей, которые будут направлены на совершенствование дорожной отрасли.

"Принятым постановлением установлены приоритетные направления расходования средств фонда. Это финансирование работ по капитальному ремонту, текущему ремонту и содержанию автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения и искусственных сооружений на них. Кроме этого, предусмотрено направление средств фонда на предоставление субсидий местным бюджетам для софинансирования строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования местного значения в целях развития дорожной сети в сельской местности, на создание элементов обустройства автомобильных дорог местного значения", - сообщили в пресс-службе.