В контексте выполнения договоренностей, достигнутых во время официального визита президента Украины Виктора Януковича в Турцию 22 декабря 2011 года, глава администрации президента Сергей Левочкин встретился с Генеральным секретарем Совета национальной безопасности Турции Сердаром Кылычем, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы украинского государства.

Согласно предоставленной информации, стороны обсудили комплекс вопросов украинско-турецкого сотрудничества и отметили, что установление отношений стратегического партнерства между Украиной и Турцией придало значительный импульс во всех направлениях взаимодействия наших государств. Особое внимание Левочкин и Кылыч уделили анализу состояния выполнения задач, определенных во время первого заседания стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией, состоявшегося в рамках официального визита президента Украины. Левочкин подчеркнул необходимость активизации усилий, направленных на наполнение украинско-турецкого стратегического партнерства реальным содержанием, его расширение и углубление.

Ранее Янукович высоко оценил результаты первого заседания стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией, состоявшегося в Анкаре. Он высказал убеждение, что Украина и Турция являются очень близкими странами не только как соседи, но и по своему большому желанию совместно работать для улучшения жизни своих граждан. "Я убежден, что мы всегда будем дополнять друг друга", - подчеркнул Янукович. "Подписанные сегодня документы открывают новое широкое поле для создания механизмов реализации нашего стратегического партнерства", - резюмировал президент Украины.