Гиагинский районный суд Адыгеи признал виновным генерального директора фирмы "Жилкомпромстрой Объединение" и обязал его выплатить похищенные бюджетные деньги и штраф. Об этом ИА REGNUM Новости 31 января сообщили в прокуратуре республики.

Руководитель коммунального предприятия признан виновным в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, ответственность за которое предусмотрена ч.3 ст.159 УК РФ.

"Также руководитель предприятия приговорен к штрафу в размере 160 тысяч рублей. Приговором суда на него возложена обязанность возместить администрации Гиагинского сельского поселения материальный ущерб на общую сумму 506,1 тыс. рублей", - уточнили в прокуратуре.

По результатам проведенной прокуратурой Гиагинского района проверки было возбуждено уголовное дело в отношении руководителя коммерческой фирмы по фактам хищения бюджетных средств, выделенных администрацией сельского поселения на благоустройство детской игровой площадки в станице Гиагинской, а также на поставку оборудования, строительство помещения, монтаж оборудования и теплотрассы котельной Дома культуры поселка Гончарка в том же районе.