В рамках Года истории России во всех школах Петропавловска-Камчатского проводятся мероприятия, посвященные историческим юбилеям. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в городском отделе образования.

Так, в доме детского творчества "Юность" прошел брейн-ринг "Бородинская битва. Битва гигантов. Итоги и уроки истории". 31 января состоится турнир знатоков среди учащихся 8-11 классов на тему "Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца". Турнир посвящен 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года.

Кроме этого, в рамках проведения Года истории в школах Петропавловска уже проходят классные уроки и занятия по теме Отечественной войны 1812 года. "Во все школы направлены методические рекомендации, в которых предложены формы проведения уроков, классных часов, а также внеклассных мероприятий", - сказали в отделе образования.

В 2012 году в Российской Федерации отмечается сразу несколько важных исторических юбилеев. Это 1150-летие российской государственности, 200-летие Победы в Отечественной войне 1812 года, 150-летие со дня рождения государственного деятеля Российской империи Петра Столыпина. В связи с этим 2012 год объявлен Годом российской истории.