Управляющая компания "НББ-Девелопмент" заключила соглашения с международным гостиничным оператором Marriott International на открытие в Сочи трех гостиниц - Courtyard by Marriott Sochi Plaza, JW Marriott Sochi Golf Resort и Marriott Krasnaya Polyana, говорится в сообщении пресс-службы "НББ-Девелопмент".

Гостиница Courtyard by Marriott Sochi Plaza на 345 номеров средней ценовой категории откроется в 2013 г. в здании современного гостиничного комплекса "Сочи-Плаза" на Курортном проспекте, в 200 м от берега моря.

Проект "Сочи-Плаза" (общая площадь около 48 тыс. кв. м) предусматривает реконструкции построенного в 1974 г. здания гостиницы "Москва" и превращение его в современный центр круглогодичного делового и событийного туризма.

JW Marriott Sochi Golf Resort на 150 номеров в начале 2014 г. станет первой в России гостиницей для любителей игры в гольф. Отель Marriott Krasnaya Polyana на 398 номеров высокой ценовой категории откроется к концу 2013 г. в "Горки-Городе", в самом центре будущей Олимпийской медиа-деревни, на высоте 540 м над уровнем моря.

ЗАО "НББ-Девелопмент" создана для управления реализацией крупных инвестиционных проектов строительства спортивно-туристической инфраструктуры Сочи к зимней Олимпиаде-2014. Общий номерной фонд, который УК планирует передать в управление стратегическим партнерами по гостиничным и СПА-проектам, достигает 2 тыс. номеров.