26 августа в Ханты-Мансийске стартует межрегиональная научно-практическая конференция "Перспективы использования возможностей СМИ в пропаганде социально-демографической политики". Мероприятие продлится в городе до 27 августа.

В текущем году в Ханты-Мансийском автономном округе началась реализация проекта Фонда ООН в области населения (ЮНФПА) "Содействие разработке и реализации региональных стратегий развития народонаселения". Югра входит в число четырех субъектов Российской Федерации (Саратовская, Смоленская области, г.Санкт-Петербург), участвующих в его реализации. Проект рассчитан на 4 года и предусматривает проведение социально-демографических исследований, конференций, обучающих семинаров по проблемам народонаселения.

В конференции примут участие представитель ЮНФПА в Российской Федерации Жак Бавелаар, начальник управления социально-демографической политики и развития социальной защиты Минтруда РФ Ольга Самарина, главные редакторы и ведущие журналисты региональных и местных СМИ Ханты-Мансийского автономного округа и другие.

Участники мероприятия обсудят деятельность системы информирования населения в области демографического развития и проблем народонаселения. Итоги научно-практической конференции будут известны 28 августа.