Сегодня, 30 января, в соответствии с распоряжением губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко вице-губернатор Санкт-Петербурга - руководитель администрации губернатора Санкт-Петербурга Игорь Дивинский теперь непосредственно координирует и контролирует комитет по информатизации и связи, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Смольного.

"Таким образом, комитет по информатизации и связи передан из блока вице-губернатора В.В.Тихонова в подчинение вице-губернатора И.Б.Дивинского", - отметил начальник пресс-службы губернатора Андрей Кибитов в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, что 27 января "инвестиционный" вице-губернатор Санкт-Петербурга Юрий Молчанов заявил о своем уходе из Смольного. Юрий Молчанов, с 2003 года курировавший инвестиционный процесс, по его же словам, не намерен уезжать из города. 20 января о своем уходе в бизнес-структуры заявил "строительный" вице-губернатор Роман Филимонов. В связи с его отставкой курировать строительные вопросы было поручено вице-губернатору Игорю Метельскому. Также ему были переданы и транспортные комитеты покинувшего Смольный вице-губернатора Юрия Молчанова.

Напомним также, что за полгода работы в Санкт-Петербурге нового губернатора Георгия Полтавченко из Смольного ушли все вице-губернаторы, работавшие с экс-губернатором Валентиной Матвиенко, кроме Игоря Метельского, который курировал имущественный блок, и Валерия Тихонова, отвечающего за взаимодействие с правоохранительными органами.ИА REGNUM