30 января на еженедельном оперативном совещании при губернаторе врио главы Архангельской области Игорь Орлов представил двоих новых руководителей органов исполнительной власти региона. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального правительства.

На должность министра по региональной политике и местному самоуправлению Архангельской области назначен Сергей Ковалёв. Сергей Ковалев имеет большой опыт работы в правительстве региона. В 2001 году он был назначен заместителем главы администрации Архангельской области по информации и общественным связям, возглавлял департамент информации и общественных связей.

На должность руководителя агентства по печати и СМИ Архангельской области назначена Ирина Горькая, до этого работавшая помощником руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по Архангельской области и НАО. Ирина Горькая большую часть профессиональной карьеры посвятила работе в сфере взаимодействия со средствами массовой информации: она возглавляла пресс-службу мэрии Архангельска, департамент информации и общественных связей Архангельской области.

Помимо кадровых вопросов на совещании обсуждали и текущую ситуацию в регионе. Игорь Орлов заслушал доклады руководителей силовых структур - МЧС, полиции, таможенной службы. Главы Архангельска, Северодвинска и Новодвинска доложили о ситуации в городах.