Оператор мобильной связи Tele2 в 2011 году обеспечил связью порядка 50 населенных пунктов на востоке Калининградской области, на территории которых проживает 40 тысяч человек. Такие цифры корреспонденту ИА REGNUM привели в калининградском представительстве компании, подводя итоги 2011 года.

В частности, в 2011 году была запущена в коммерческую эксплуатацию сеть в городе Краснознаменске на востоке Калининградской области. Связь появилась на участках трасс между населенными пунктами Неман и Краснознаменск, Краснознаменск - Нестеров, Озерск - Черняховск и Черняховск - Гусев.

Технический директор "Tele2 Калининград" Сергей Винниченко уточнил, что "в течение 2012 года мы будем вкладывать серьезные инвестиции в капитальное строительство и увеличивать количество базовых станций".

Всего в 2011 году "Tele2 Калининград" увеличила общее количество базовых станций в регионе на 35%. По данным на конец декабря 2011 года, на территории покрытия сети проживает более 850 тысяч жителей региона (всего в самом западном регионе России проживает около 1 млн человек).