Лидер оппозиции либерал-демократ Валентинас Мазуронис обратился в суд по поводу публичных оскорблений со стороны помощника председателя литовского парламента Эгидиюса Станчикаса, сообщил сегодня, 30 января, корреспонденту ИА REGNUM руководитель пресс-центра партии "Порядок и справедливость" Ромас Янкаускас.

Станчикас обвинил оппозиционера в махинациях в бывшем банке Snoras.

"Такие заявления абсолютно беспочвенны, унижают меня, как политика. Очевидно, что таким образом меня пытаются скомпрометировать. Я понимаю, что в политической борьбе допускается многое. Но когда ложью пользуется советник Спикера Сейма - это переходит все границы", - заявил корреспонденту ИА REGNUM сам Мазуронис.

"Консерваторы, располагающие большинством в Сейме, даже обвинили меня в связях с бывшим КГБ СССР. Отвечу так, как всегда отвечаю: рекомендую посмотреть на своих однопартийцев. После этого станет ясно, указаниями каких силовых структур кто пользуется".

Как уже сообщало ИА REGNUM, депутаты Сейма Литвы за января собрались на внеочередную, уже вторую в январе, парламентскую сессию.

В повестке дня один вопрос - создание временной комиссии для выяснения ситуации в банке-банкроте Snoras и анализу надзора над коммерческими банками.