В Каменске-Уральском Свердловской области проводится доследственная проверка по факту гибели годовалой девочки во время произошедшего в квартире пожара. Как сообщили 30 января корреспонденту ИА REGNUM в областном следственном управлении, возгорание произошло вечером 25 января в одном из домов по переулку Первому Деповскому.

В ходе тушения возгорания местными жителями и спасателями из горящей квартиры были вынесены трое детей: две девочки и 4-летний мальчик. Старшие дети в результате пожара не пострадали, а младшая девочка получила серьезное отравление угарным газом и через некоторое время скончалась.

Следствием установлено, что матерью детей является 24-летняя местная жительница, а их отцо - гастрабайтер, который некоторое время назад был депортирован из России за нарушение режима пребывания. Оставшаяся с детьми мать нигде не работала и существовала только на детские пособия. 25 января она отлучилась из дома в магазин, оставив детей одних. По предварительным данным, пожар в квартире произошел из-за того, что в ходе игры дети стали засовывать фольгу от таблеточных упаковок в удлинитель и потом полили его водой. Это вызвало короткое замыкание и последующее возгорание. Расследование продолжается.