Ульяновские полицейские разыскали пропавшего ребенка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе МВД РФ. Днём 29 января в дежурную часть УМВД России по Ульяновской области обратилась жительница города Новоульяновска с заявлением о пропаже 8-летней дочери. По словам женщины, девочка отпросилась погулять на улице, где ее якобы ждала подруга, после чего не вернулась домой. По тревоге был поднят весь личный состав межмуниципального отдела МВД России "Ульяновский", областного управления уголовного розыска, наружных служб. На место происшествия выехал руководящий состав УМВД России по Ульяновской области.

Участковые уполномоченные полиции и сотрудники патрульно-постовой службы начали поквартирный обход территории г. Новоульяновска и прилегающих к нему поселков, исследование чердачных и подвальных помещений. Проверяли здания местных учреждений и организаций, заброшенные сооружения. Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий по выявлению лиц, причастных к исчезновению девочки, установили адреса родственников, друзей, знакомых, а также очевидцев, свидетелей, которые могли бы знать о ее местонахождении. Наряды дорожно-постовой службы УГИБДД УМВД России по Ульяновской области проверили авто- и железнодорожные вокзалы. На выезде из города Новоульяновска досматривался весь проходящий транспорт. Ориентировка с фотографией девочки была разослана во все межмуниципальные отделы МВД России Ульяновской области, соседних регионов, а также средства массовой информации.

В мероприятиях по розыску ребенка было задействовано более 250 человек. Активное содействие полиции оказали сотрудники МЧС и члены добровольных дружин. В ходе совместных слаженных и профессиональных действий пропавшая девочка обнаружена сотрудниками полиции живой и здоровой. Она находилась у подруги, когда ей сообщили, что её уже долгое время разыскивают. Девочка вышла на улицу, где её сразу же заметили сотрудники полиции. В настоящее время правоохранители выясняют причины долгого отсутствия ребенка в стенах родного дома.