Главный федеральный инспектор по Кировской области Валентин Пугач принял участие в торжественном открытии Открытого фестиваля социальных кино- и телепрограмм, которое состоялось в субботу на Театральной площади г. Кирова, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В приветствии главного федерального инспектора говорится:

"Дорогие друзья!

Я рад приветствовать на Вятской земле Открытый фестиваль социальных кино- и телепрограмм! Мы, жители России, которые десятилетиями воспитывались на великолепных образцах киноискусства, в силу разных причин в последние десятилетия истосковались по настоящим нефальшивым откровениям экрана. Оттого, быть может, на сегодня, я рискну так сказать: наш зритель - это самый лучший, самый заинтересованный зритель в мире. Зритель, открытый любви и радости, ненависти и состраданию, огорчениям и надеждам... Всему тому, чем извечно жив на земле любой человек.

Уверен, что знакомство с фильмами российских кинематографистов, которые представляет Фестиваль, а также встречи с актерами для кировчан не пройдут бесследно. Впечатления, откровенные разговоры о судьбах людей и экранных судьбах самому взыскательному зрителю дадут полезную пищу для ума и сердца. В дни уходящего, такого короткого вятского лета, я желаю организаторам и участникам фестиваля ощутить жар наших искренних гостеприимных сердец! И тем, кто делает фильмы, и тем, кто их смотрит, я желаю творческих успехов и человеческого счастья!"