В Новгородской области завершился областной благотворительный марафон "Рождественский подарок". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, благотворительные взносы в фонд марафона в денежном выражении составили 32672,6 тысячи рублей.

Благотворительные пожертвования поступили от 1634 предприятий и организаций и от 8616 граждан области. В этом году марафон был посвящён беременным женщинам и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Губернатор Сергей Митин на торжественном мероприятии в колонном зале Новгородской областной филармонии, посвящённом закрытию областного марафона, приветствовал всех, кто принял активное участие в областном марафоне и внёс наибольший вклад. В зале филармонии присутствовали представители областной и городской власти, бизнесмены, руководители предприятий и общественные деятели. "Сергей Митин внёс в фонд благотворительной акции 50 тысяч рублей", - сообщили в пресс-центре областной администрации.

Напомним, благотворительный марафон "Рождественский подарок" проводится в Новгородской области уже 20 лет. С каждым годом фонд марафона растёт - по предварительным данным, в этом году в регионе собрали более 30 млн рублей благотворительных средств (в прошлом году - 24,3 млн рублей).