Делегация рабочих Свердловской области примет участие во всероссийском митинге в поддержку рабочего класса и Владимира Путина. Об этом 28 января на митинге в Екатеринбурге заявил председатель Федерации профсоюзов региона Андрей Ветлужских, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Как отметил глава свердловских профсоюзов, общероссийский митинг состоится в столице 25 февраля. А между тем, по данным организаторов митинга в Екатеринбурге, в нём приняли участие более 14 тыс. человек. Помимо рабочих предприятий Екатеринбурга и Свердловской области на него пришли и граждане, не связанные с рабочим классом. Как отметил в своём выступлении руководитель регионального отделения общероссийской общественной организации "Опора России" Евгений Артюх, многие представители малого бизнеса, который он представляет, начинали свою трудовую биографию именно на заводах в качестве рабочих, и тоже озабочены судьбой стабильности в России.

Лейтмотивом выступлений были призывы поддержать стабильность в России и не допустить её отката в хаос 1990-х годов. Участники митинга высказывались в поддержку сильной России и сильного президента страны. "Ещё одну перестройку нам не надо!", - заявили пришедшие на митинг рабочие.

Настроение собравшимся поднимали группа "Любэ" и Надежда Бабкина. Митинг прошёл без происшествий.