В отношении участкового возбудили уголовное дело о причастности к гибели четырех человек. Трагедия произошла в ноябре прошлого года в Кириллове, сообщает ИА СеверИнформ со ссылкой на областную прокуратуру. Тогда в райцентре случился пожар, в результате которого погибли трое взрослых и полуторагодовалый ребенок.

Следствие установило, что причиной пожара стал поджог. Его устроил бывший гражданский муж хозяйки дома. Прокурорская проверка установила, что за несколько дней до пожара женщина обратилась в дежурную часть отделения полиции. Вологжанка жаловалась, что экс-супруг отключил квартиру от электроэнергии, повесил на входных дверях замок и не пускал женщину с ребенком в помещение. Участковый пришел в ту квартиру и выяснил, что мужчина живет там без законных оснований. Он угрожал потерепевшей, что убьет ее, ребенка и близких родственников женщины. Участковый провел с буйным вологжанином беседу, но административного или уголовного дела возбуждать не стал.

Через десять дней мужчина совершил задуманное и поджег дом. В отношении него возбудили уголовное дело по статье "Убийство", а участковый предстанет перед судом за халатность.