В Псковской области создана региональная редакция "Комсомолки". Первый номер "Комсомольской правды" с псковскими страницами вышел в свет сегодня, 26 августа. Как сообщил в интервью корреспонденту ИА REGNUM - Псков главный редактор псковской "Комсомолки" Сергей Рогожук, газета будет писать обо всем, что интересует людей: ежедневные новостные страницы, сенсации и происшествия, наиболее полезная для псковичей и жителей города деловая информация, полная программа телепередач.

"Сначала в Пскове выпускалась газета "Аргументы и факты - Псков", редактором которой я являлся, но потом я вынужден был уйти, и фактически весь коллектив "АиФ - Псков" ушел вместе со мной и стал создавать псковскую "Комсомолку", - рассказал Сергей Рогожук. На вопрос, в какой степени газету будут интересовать политические события Псковской области, главный редактор ответил, что информация будет даваться чисто в опосредованном плане, без углубленного анализа и PRа каких-либо политиков и политических партий. "Это будет самое независимое издание в Псковской области", - заявил Сергей Рогожук.

По его словам, газета будет выходить каждый день, со вторника по субботу, тиражом 2,5 тысячи экземпляров, пятничный номер будет потолще, и его тираж составит 11 тысяч. К январю 2004 года планируется увеличить тираж в 1,5 раза. Учредителем издания стало ЗАО ИД "Северо-Запад". В заключение Сергей Рогожук отметил, что первый номер псковской "Комсомолки" оправдал ожидания, в том числе и московских коллег. "В Москве нам поставили жесткие условия, чтобы мы были в формате столичных статей. Мы старались, и у нас, кажется, получилось", - сказал Сергей Рогожук.