На предстоящих в мае парламентских выборах в Армении пропорциональный список партии "Процветающая Армения" (ПА) возглавит ее лидер, известный олигарх Гагик Царукян. Об этом армянской редакции радио Свобода сообщил пресс-секретарь Царукяна Хачик Галстян.

По его словам, обсуждение списка пока продолжается. Он не стал опровергать сведений, что второе место может быть отдано экс-министру иностранных дел Армении Вардану Осканяну, который ныне руководит в Ереване фондом "Сивилитас". А что каcается слухов относительно возможного включения в список второго президента Армении Роберта Кочаряна, то "вероятность этого мала", отметил Галстян.

При этом он сообщил, что в пропорциональный список могут быть включены беспартийные деятели, "пользующиеся уважением и авторитетом в обществе". Что касается выборов по мажоритарным округам (41 округ), то ПА выдвинет своих кандидатов во всех. И уже "даны указания руководителям партийных территориальных структур представить для каждого из 41 мажоритарного избирательного округа по 2-3 кандидата". После обсуждений будет решено, кто из них представит партию.

Муссируемые слухи о значительном оттоке партийцев из ПА в последние дни Галстян назвал необоснованными, подчеркнув, что, напротив, "происходит обратный процесс", партийные ряды активно пополняются новыми членами. Однако назвать точное число партийцев Галстян отказался.