В селении Ораз-Аул Шелковского района Чечни открыта новая школа на 100 ученических мест. В торжественной обстановке церемонию разрезания красной ленточки провел Председатель Правительства республики Анатолий Попов.

А. Попов сообщил, что эта школа была восстановлена в рамках президентской программы восстановления объектов социальной сферы республики федеральными округами России. Большую помощь оказал Южный федеральный округ и в частности один из его регионов - Республика Калмыкия. Всего восстановление этой сельской школы обошлось в 6 миллионов рублей.

Анатолий Попов сообщил, что в ближайшее время в республике по президентской программе будут восстановлены 14 школ. Еще 27 будут капитально отремонтированы. В этом году на ремонт школ республики чеченское правительство выделило 100 миллионов рублей. 35 миллионов выделено на закупку учебников, 10 миллионов - на издание учебников на национальном языке. Еще 7 миллионов рублей пойдут на приобретение путевок для учителей.

Школе в Ораз-Ауле чеченское правительство выделило 14 компьютеров, полностью оснастило три учебных кабинета, закупило спортивный инвентарь. Южный федеральный округ подарил новой школе бытовую технику.