Сегодня, 27 января, на территории Ленинградской области ожидается температура воздуха ночью -14...-19 гр., на востоке -21...-26 градусов, днем -10...-15 градусов, местами до -20 градусов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области.

Как отметили в пресс-службе, ночью с 27 до 29 января местами по Ленинградской области ожидается температура воздуха -25 градусов и ниже.

"Из-за понижения температуры прогнозируется происшествия и ЧС на объектах здравоохранения, административного, учебно-воспитательного и социального назначения - нарушения в работе электроэнергетических систем в результате повышенных нагрузок и неисправностью печного, газового или электрооборудования, - предупредили в МЧС. - Также возможны аварии, связанные с нарушением работы коммунальных систем, систем жизнеобеспечения населения, нарушением в работе транспорта, увеличение случаев гибели от переохлаждения людей, ухудшение условий при проведении аварийно-восстановительных работ".

Также сохраняется риск провалов людей и техники под неокрепший лед рек и водоемов на территории Ленинградской области, а также риск отрыва ледовых полей с рыбаками на акватории Ладожского озера и Финского залива.