Заседания II межрегиональной творческой лаборатории "Проектная среда Северо-Запада: инициативы молодых библиотекарей" пройдут с 9 по 11 сентября в Пскове на базе областной универсальной научной библиотеки. Об этом сообщили ИА REGNUM - Псков в пресс-службе областной администрации.

Организаторами проекта выступают секция "Молодые в библиотечном деле" Российской библиотечной ассоциации (Санкт-Петербург), Библиотечный благотворительный фонд (Москва), Государственный комитет по культуре Псковской области, Псковская областная универсальная научная библиотека. В рамках лаборатории пройдут заседания, посвященные обмену опытом массовой и индивидуальной работы с пользователями, состоятся семинары "Как превратить библиотечную "массовку" в интересное всем событие" и "Развитие творческого потенциала личности и группы".

В рамках лаборатории также будет предусмотрена работа в малых секционных группах, которые будут различными методами искать наиболее приемлемые и эффективные способы взаимодействия с современной читательской аудиторией, адаптируемые к библиотеке любого типа. К работе лаборатории приглашены молодые библиотекари Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Тверской областей, Республик Карелия и Коми. В качестве наблюдателей и консультантов работу II лаборатории будут сопровождать специалисты Министерства культуры РФ, Государственный комитет по культуре области, Библиотечного Благотворительного фонда, молодежной секции Российской библиотечной ассоциации.