Строители самотечной канализации добавили работы специалистам тюменского водоканала. 25 января вечером при прокладке трубопровода бестраншейным способом, в районе улиц Мира и Калинина, был повреждён действующий водопровод, в итоге, около 30 домов остались без воды. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель пресс-службы компании "Тюмень Водоканал" Иван Камельских.

По его словам, заявку в информационно-справочную службу подали сами строители. В оперативном режиме на место выехали бригады тюменского водоканала, которые с ночи приступили к работам по ликвидации повреждения. В настоящий момент аварийные работы продолжаются. Для жителей домов, попавших под отключение организован подвоз воды автоцистернами.

"Такой случай еще раз подтверждает необходимость вызова представителей компаний, отвечающих за подземные коммуникации на место производства работ, - отметил Иван Камельских, - специалисты нашего предприятия при выдаче согласования на производство земляных работ, указывают, что вызов представителя "Тюмень Водоканал" на место производство работ обязателен, тем не менее, есть те, кто эти требования игнорирует".