В Алтайском крае стартовал музыкальный проект "Богат талантами Алтай", посвященный 75-летию региона.

Как сообщили ИА REGNUM в управлении Алтайского края по культуре и архивному делу, основная цель проекта - поддержка талантливых самодеятельных исполнителей в области классического вокала и народной песни.

В рамках проекта с января по май - один раз в месяц - в Белом зале Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая будут проходить концерты-презентации лучших самодеятельных исполнителей. А в июне они получат возможность выступить с профессиональным коллективом - Алтайским государственным оркестром русских народных инструментов "Сибирь" им.Е.И. Борисова на заключительном концерте любительского вокального искусства Алтайского края.

Первый концерт состоялся 22 января с участием исполнителей из Смоленского района Натальи Стародубцевой и Сергея Базанова и мужского квинтета народного ансамбля "Русичи" из Косихи.

Следующие концерты-презентации пройдут 26 февраля, 25 марта, 22 апреля и 27 мая 2012 года. В концертах примут участие исполнители из Топчихинского, Мамонтовского, Первомайского, Ребрихинского, Усть-Калманского, Змеиногорского, Целинного, Зонального и Быстроистокского районов.