Около шести тысяч воронежского ОАО "Концерн "Созвездие" письменно уведомлены об увольнении по сокращению. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил 26 января старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

Как сообщили в прокуратуре, согласно приказу по предприятию от 13 января 2012 года, в связи с принятием решения об изменении организационной структуры ОАО "Концерн "Созвездие" и необходимостью приведения штата работников в соответствие с новой организационной структурой, с 16 апреля 2012 года сокращается штат работников предприятия. При этом исключению из штатного расписания подлежат все должности, за исключением генерального директора и генерального конструктора.

В связи с предстоящим массовым сокращением сотрудников концерна Воронежской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах организована проверка. По результатам проверки действиям руководства предприятия будет дана правовая оценка. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.