Два новых депутата начали свою работу в Законодательном Собрании Челябинской области. Это является следствием прошедших в декабре выборов в Государственную Думу РФ, по итогам которых два депутата регионального Заксобрания перешли в нижнюю палату российского парламента. Как передает 26 января корреспондент ИА REGNUM, сегодня двум новичкам вручили депутатские удостоверения.

В Госдуму РФ избрались два депутата Заксобрания Челябинской области: Александр Кретов, работавший в парламенте с третьего созыва (с 2000 года), и Вадим Белоусов, пришедший в Заксобрание в октябре 2010 года. Оба они являются депутатами от "Единой России". Их мандаты переданы следующим за ними в списке однопартийцам. Ими стали Петр Дементьев, бывший глава Калининского района Челябинска, и Ильдар Усманов, который являлся депутатом Заксобрания III-IV созывов (2000-2010 гг.). Сегодня им вручили депутатские значки и удостоверения.

Депутатский состав Заксобрания Челябинской области ожидает обновление после довыборов 4 марта, которые пройдут в двух округах: Ленинском районе Магнитогорска и Советском районе Челябинска. В каждой из территорий уже выдвинулись по 5 кандидатов.