В Ибресинском районе Чувашии пьяный 17-летний житель республики укусил полицейского. В отношении парня возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

По версии следствия, рано утром 1 января 2012 года в посёлке Ибреси сотрудники полиции доставили в ОВД для оформления протокола по делу об административном правонарушении пьяного подозреваемого, который громко выражался нецензурной бранью у районного дома культуры и на замечания со стороны полицейских не реагировал. В ОВД также была приглашена мать несовершеннолетнего. "Однако молодой человек продолжил свои противоправные действия и в полиции, а после очередного требования успокоиться укусил одного из полицейских за ногу", - сказал Дмитриев.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.