В городе Салават (Башкирия) двое молодых людей хотели продать новый внедорожник Черри за 100 тысяч рублей, который они угнали у своего знакомого. В роли покупателя выступил сотрудник полиции. Об этом 26 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

Оперативникам уголовного розыска стало известно о том, что в городе молодые люди 23 и 22 лет пытаются продать внедорожник "Черри" без документов, не скрывая криминальное прошлое автомобиля. Уже после задержания выяснилось, что машина принадлежит знакомому одного из подозреваемых. Мужчина работает вахтовым методом на Севере.

В конце 2011 года он приезжал домой, случайно молодые люди оказались в одной компании. Спиртное лилось рекой, в какой- то момент владелец иномарки уснул. По версии следствия, именно тогда подозреваемый выкрал у мужчины ключи, сделал на ближайшем рынке дубликат и подкинул обратно. После того как владелец вновь уехал на заработки, автомобиль подозреваемые без лишнего шума забрали со двора и преступили к поискам покупателей.

Сейчас оба молодых человека проходят подозреваемыми по уголовному делу. Полицейские ждут возвращения с Севера владельца иномарки, который до сих пор и не предполагает, что чуть не остался без своего железного коня.