В апреле 2012 года в отделении поликлиники №3 в Петропавловске-Камчатском начнут работы по сейсмоусилению. Параллельно в здании лечебного учреждения выборочно произведут капитальный ремонт эпидзначимых помещений. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в городском отделе здравоохранения.

По словам специалистов, в первую очередь отремонтируют хирургический блок, прививочный кабинет, центральную стерилизационную, кабинет флюорографии, также произведут частичный ремонт первого этажа поликлиники. Кроме того, в кабинете флюорографии появится новое медицинское оборудование - современный цифровой флюорограф и другое лабораторное оборудование. На эти цели израсходуют более 4 млн рублей. По окончании работ по сейсмоусилению здания поликлинического отделения будут проведены косметические ремонтные работы.

В этом отделении городской поликлиники обслуживаются практически все работники рыбных и морских предприятий Петропавловска-Камчатского. Больница в городе больше известна, как поликлиника "Флотов".