Следственным управлением СК России по Северной Осетии предъявлено обвинение в изнасиловании 28-летнему жителю Алагира. Как сообщили 25 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления, молодой человек, угрожая применением насилия, вынудил потерпевшую к развратным действиям.

Следствием установлено, 18 октября 2011 года в дневное время в районе садоводческих товариществ на восточной окраине города Алагира обвиняемый встретил ранее незнакомую 14-летнюю девушку, которая шла к подруге, угрожая ей применением насилия, завел в будку и изнасиловал. После этого пригрозил потерпевшей расправой, в случае если она кому-нибудь расскажет о произошедшем, а затем скрылся.

Как пояснили в ведомстве, подозреваемый в совершении тяжкого преступления был арестован после надругательства над ребенком и водворен в следственный изолятор.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в минувшем году на территории Северной Осетии зафиксировано 21 преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних. По данным МВД республики, жертвами преступлений становятся дети из не благополучных семей. Согласно анализу МВД, из зарегистрированных преступлений три - изнасилования, четыре преступления квалифицированы как развратные действия сексуального характера, 10 преступлений предусмотрены статьей 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста), два преступления по статье 135 УК РФ (развратные действия). Еще два преступления по статье 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией).